Склеротерапия и озонотерапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз "Варикозная болезнь вен н/к" (3 степени) назначил озонотерапию и УЗИ вен н/к, вероятнее всего с последующей склеротерапией. Я запуталась, что сначала нужно делать - УЗИ или озонотерапию. Город у нас маленький и на приём к врачу попасть сложно (врач принимает 2 часа, 1 раз в неделю). На УЗИ нужно ехать в другой город, а озонотерапию делают у нас. Можно ли делать озонотерапию до склеротерапии.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Озонотерапия не применяется для лечения варикозной болезни. Насколько мне известно - при склеротерапии не противопоказана. УЗИ применяется в диагностике варикозной болезни. Решайте