Это страшно? И как лечить?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте помогите пожалуйста по узи сосудов шеи обнаружили Снижение общего объема кровотока по позвоночным артериям, уменьшения диаметра Лёвой позвоночной артерии, снижение скоростных параметров кровотока по ней, гипоплазия Лёвой позвоночной артерии. Имеется сильная тревога внутри, панические атаки, сильное и быстрое сердцебиение выраженная минусовая тахикардия, сейчас лечусь в отделение неврозов на этот диагноз закрывают глаза хотя меня шатает постоянно боюсь упасть в обморок (Ещё ниразу не падала, скажите это страшно и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-20 06:05
Здравствуйте.

Синдром позвоночной артерии в виде гипоплазии, (сужении левой ПА) приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию. Отсюда Ваши симптомы. В том числе возможно и тревога с паническими атаками, так кислородное голодание испытывает продолговатый мозг, в котором находятся центры, отвечающие за психологическое состояние, и тахикардия, так как увеличивая число сердечных сокращений организм пытается компенсировать кислородное голодание мозга. В данном случае необходим препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Рекомендую принимать глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем по 1 таб. 3 раза в день до еды в течении 3-х месяцев. Последнюю таб. не позднее 17-ти часов вечера. Проконсультируйтесь с неврологом очно.