Это рак? Успокойте умоляю

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Зоб Зрение слабое очень
Здравствуйте, В ходе просто плановой проверки на узи выявлена липома правой молочной железы 16-5мм. Чувствуется как будто уплотнение в груди ничего не беспокоит не болит. Выделений из сосков нет; дефлрмаций или покраснений нет. Температуры не бывает Но перед месячными эта грудь как будто тяжелее другой. Больше Вообще нет никаких жалоб. Грудью не кормлю уже 2 года. Но кормила не регулярно то было молоко то пропадало был тогда мастит и т. д У меня еще зоб на начальной стадии сказали. И вес скачет все время. У меня вопрос стоит ли мне удалять липому если она мне не мешает жалоб нет на форму и размер не влияет. Я ходила к разным специалистам (маммологам) одни говорят удалять хирургическим путем мол онкология будет все пугают онкологией. Можете по узи сказать что там у меня. Настолько все страшно?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-18 11:58
Прикрепите фото в правильном, не перевернутом формате.
Платная консультация
Петимат 2019-12-18 14:10
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-18 14:14
Прикрепилось также, в перевернутом виде.
Платная консультация
Петимат 2019-12-18 16:32
Вот узи
Петимат 2019-12-18 16:29
Вот узи
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-19 06:11
По описанию более вероятна липома.
Для уточнения проводится узи с эластографией и пункция образования.