Онкология не выявленных очага

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миопия, тугоухость
Здравствуйте, в конце июля обнаружила припухлость под левой подмышкой, к хирургу попала 16 августа, к этому моменту на месте припухлости образовался шарик 2х2 см, хирург назначил антибиотики, которые результата не дали, температуры не было, вес я не теряла, обратилась к онкологу, анализы крови и мочи были хорошие, узел безболезнный, в груди ничего не прощупывалось. Узи показало увеличенный лимфоузел с кистозным отростком, плюс видоизмененные узлы под и над ключичные слева, щитовидка без поталогий в груди тоже ничего, флюрография чистая, рентген грудной клетки тоже, УЗИ брюшной полости увеличенный лимфоузлов не выявило, не дожидаясь назначения сделала платно ТАБ под контролем УЗИ лимфоузлов, обнаружены раковые клетки, повторная маммография и фгдс желудка ничего не показали, общее самочувствие стремительно ухудшается (мышечные, составные боли во всем теле, подмышечный лимфоузел отдает в грудь, плечо, локоть, надкючичный в шею и голову, сегодня прихватило почки, хотя раньше не жаловалась) На днях заметила выделение из соска, ранее не было. Готовлюсь к госпитализации. Врачи пока разводят руками, не могут найти первичный очаг(собираются взять лимфоузлы на анализ полностью) . Может вы подскажите где искать, и какие обследования можно сделать. А то страшно как-то.
Теги: ключичные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. 1. Сделайте ИГХ материала, который был взят при биопсии.
2. Сделайте КТ или МРТ ОГК И ОБП с контрастом.