Это последствия после резкого прекращения приёма анвифена?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале был отёк квинке на фоне стресса. После этого появился страх что со мной что то случиться. Я обратилась к невролог и психологу. С психологом делаем и продолжаем делать различные практики. И страха что со мной что то случиться нет. А невролог в этот момент прописал мне анвифен. Я пропила его месяц по 3 таблетки в день. Сходила к невролог он мне отменил таблетки, так как я чувствовала себя прекрасно, никаких тревог не было. И вот 2 день когда я его не принимаю и у меня очень сильное сердцебиение. Это норма после отмены таблеток или не нужно было резко отменять их?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-30 15:07
Здравствуйте!

Это, вероятнее всего, телесные проявления тревоги, проблема которой осталась нерешённой до конца.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются не неврологи и психологи, а ВРАЧИ-психотерапевты!