Это можно вылечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,20 апреля у меня появилось сильное жжение языка, появились красные сосочки на кончике языка и на левой стороне языка, с того дня язык начал сильно болеть и щипать, постоянный дискомфорт, он болит и щипит не переставая, когда ем или пью боль утихает после чистки зубов ещё сильнее щипит, была у лора и стоматолога, чем только не полоскала ничего не помогает, подскажите пожалуйста это как то связано с желудком и чем можно лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-16 10:33
Марина! Чтобы выяснить вопрос по ЖКТ, вам придется пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдать ОАК. Кал на я/глист. Запишитесь к своему врачу терапевту по месту жительства и возьмите направления на эти анализы.
Платная консультация
Марина 2022-06-16 16:28
Спасибо за ответ, пойду сдавать все анализы и к терапевту. Делала фгдс год назад, у меня хронический поверхностный гастрит, а после всех анализов каких врачей мне надо будет посетить, я так переживаю нервничаю что очень больно больше двух месяцев.
Подскажите пожалуйста что можно пить что бы успокоить язык не много?
У меня после родов поставили диагноз ещё хронический цервицит, он может тоже влиять на язык?
Заранее спасибо за вашу консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-20 16:20
Марина! Сдавайте еще мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам из зева и носа. При выявлении флоры или грибов, следует их пролечить с учетом чувствительности. Пока т. Имудон под язык 4 раза в день. Курсом 7 дней. Будите их принимать после сдачи мазка.