Это меланома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на спине было всегда 2 родинки (не помню когда появились, но точно ещё в школе училась). 3 дня назад, муж случайно задел одну родинку, пошла кровь, я её обработала и показала своему хирургу (сама работаю в мед. Центре). Ту что содрала он осмотрел, сказал все нормально, заживёт. А вот на вторую обратил внимание, сказал подозрительная, лучше удалить и проверить. Удалил обе родинки электрокоагулятором, ту что подозрительная с захватом здоровой ткани. Ее же и отправили на гистологию. Ждать неделю, я себе места не нахожу, очень страшно. Пересмотрела все фотки своей молодости, искала фото спины. Родинка по размеру и форме такая же как и была, а вот цвет не могу определить, так как фото были плохого качества. Что вы скажете? Он ещё когда её спиртом обрабатывал, я почувствовала боль, может от трения бинта, не знаю. Очень боюсь
Теги: анастасия иванова меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-16 13:08
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Ирина 2021-05-16 13:12
Благодарю!