Это болезнь крона?

Спрашивает: Раим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, На карантине с марта по июнь, я много кушал вредного(фаст-фуд, газировки, чипсы) в феврале появились резкие боли в заднем проходе и были запоры, но хирург посмотрел и сказал что анальная трещина. Щас уже боли редко и не сильные как раньше. Но, именно с 20 июня я начал замечать что живот постоянно урчит, а после газы выходят и воняют сильно, и после любой пищи вздутие на 1-3 часа. Узи брюшновой полости-вздутие, анализ калла-норма. Мне 14 лет, это не опасно? Вдруг рак и болезнь крона-т. к иногда калл воняет, всегда урчит живот а после газы выходят вонючие. Просто боюсь что, что то опасное
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-20 10:03
Нужно питаться нормально, тогда проблем не будет! Для исключения - колоноскопия с биопсией.
Платная консультация
Яшар 2020-12-20 10:35
Да не. Это не болезнь крона. Вот фото(верхняя часть живота больше нижней) и меня только одно пугает, вдруг у меня что то есть-что уже перешло в рак? А питаюсь я уже 3 месяца нормально-но живот после еды вздувается, всегда урчит, а после газы выходят вонючие
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:22
Для исключения колоноскопия, гастроскопия с биопсией. По интернету проблему не решить. Фото живота ничего не значит.