Это ангина или что то другое

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня был у екстренного фельдшера она направила на конс. К инфекционистом. Дело в том что 4 день температуры 39-40 и сильный налёт белый. Не додите консультацию? Лечусь дома 3 день пью флимоксин 500мл 3 р в д. Фурацелин и мароместин. Т. Анальгин уколы, парацетамол с анальгином в таб. Обильно питьё. Помогите пожалуйста. Это уже 3 весна подряд вот так.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 13:22
Николай! Без установления причины этого тонзиллита, вам не справиться с лечением. Нужно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ. ОАК, ОАМ. Проходите осмотр у ЛОР врача. По результатам обследований будет установлена причина тонзиллита и назначено правильное лечение. Температура не снизится, пока не уйдут налеты с миндалин. Если температура не снижается, значит Флемоксин не действует на возбудитель. Замените на Азитромицин по 500мг 1 раз в день. Таблетки Исмиген по 1т. под язык. Протирание миндалин раствором Люголя, раствором хлорфилипта масляным. От температуры Имет 400 мг. Всего доброго.