З дня гнойная ангина

Спрашивает: Фаузия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, воспалились гланды ни с того ни сего, температура держалась 3 дня, при том что в первый день возрастала и только на второй день начали колоть цефтриаксон, и после второго укола на третий день болезни, температура начала медленно снижаться, с 39и6 сейчас 37 градусов. Но меня беспокоят миндалины на них такой плотный налет и ни чем ни снимается, пробовали бинтиком на палец и счистить не получается. Мне доктор говорил что если почистить гланды то температура быстро уйдет. Полоскаю отварами трав. Миндалины немного спухли когда на них надавливаешь еще больно. Последний раз такое было лет 10 назад. Скажите что нужно делать что бы побыстрее ушел гнойный налет с миндалин, ведь если этого не произойдет то температура может вернуться? Спасибо за ответ.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Если налет не снимается легко, значит ангина несовсем обыкновенная, если можно так выразиться. Есть вероятность дифтерии в том числе, поэтому необходим осмотр ЛОРа и инфекциониста с забором мазков на BL.

Фаузия 2015-09-12 12:04
Добрый день, простите а какая дифтерия может быть у взрослого человека 36 лет? Я думала от этих болезней в детстве привита была. Как может? Или можно в взрослом возрасте по второму разу так как говорится. Или я чего то не понимаю? Но однако спасибо за ответ, сегодня 4 день болезни температура 36 и 8, опухлость миндалины спадает, со вчерашнего дня отошла с левой миндалины пробка. Но это было не на пробку больше похоже а на пленку молочного цвета 2 мм толщиной, и сегодня с утра с правой стороны на половину очистилась гланда. И конечно какая ангина не может закончится) высыпанием герписа на нижней губе, это по моему не избежно. Красота да и только!) Спасибо что ответили.
Фаузия 2015-09-12 12:07
Обязательно последую совету, и проверюсь лишний раз не помешает, "осмотр ЛОРа и инфекциониста с забором мазков на BL. " Еще раз спасибо!
Добрый день! О том, как вы привиты и чем я понятия не имею. Во- вторых, случаи дифтерии случаются и на фоне вакцинации и во взрослом возрасте тоже. Все мои выводы могут быть основаны на том, что я только вижу и с ваших слов. Очень хорошо, что болезнь ваша разрешается, но все же мазки сдать стоит, чтобы оценить флору в глотке.