Фолликулярная ангина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня фолликулярная ангина. Увеличены лимфоузлы, температуры не было. Пришлось лечиться дома, так как маленький ребёнок. Врач назначил амоксиклав 500/3 р в день и полоскать горло Фурацилином. Что можно ещё добавить к лечению? Чтобы быстрее ушёл гной с миндалин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:43
Юлия! Протирайте миндалины (бинт на палец), убирайте механически налет с миндалин. Бинт можно смазывать раствором Хлорфилипт масляный раствор, раствор Люголя (если нет аллергии на йод). Брызгайте на миндалины спрей Мирамистин. Таблетки под язык -Исмиген 1 раз утром. Курс 10 дней. Тщательно мойте руки после процедуры обработки миндалин. К ребенку подходите в маске. Сдайте ОАК, чтобы оценить характер крови -вирусный или бактериальный. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-20 04:49
Спасибо! ОАК сдала, бактериальный тип
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 08:50
Юлия! Если кровь бактериальная, то антибиотик и обработка миндалин улучшат ваше состояние. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-12-20 09:12
Спасибо!
Юлия 2018-12-20 14:48
Елена Владимировна, ещё хотела спросить. Уже второй день беспокоит учащённое сердцебиение постоянно, в любом положении. И периодически бывают неприятные ощущения с левой стороны. Это норма или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 15:12
Юлия! Есть сердцебиение, значит нужно пройти ЭКГ.