Фолликулярная ангина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочь (2 года) часто болеет ангиной: один раз в 2 месяца. Сдавали все необходимые анализы: мочу, кровь, экг. Последний анализ экс показал, что есть незначительные изменения в работе сердца. Недавно она опять заболела ангиной. После приезда скорой был поставлен диагноз: фолликулярная ангина, температура держалась высокая 4 дня 39. На фоне этого воспалился лимфоузел на шее. Скажите, пожалуйста, это опасно? И чем можно его лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, кровь на биохимический анализ (АСЛО, С-реактивный белок, ревмафактор).