Эстрожель и Дюфастон дни приема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначили Эстрожель по 2,5 мг/день с 4 по 28 день цикла, и с 16 по 25 день + дюфастон для наращивания эндометрия. Можно ли Эстрожель наносить после овуляции, т. к моя цель забеременеть и не подавляет ли он овуляцию? В основном читаю, что его назначают с 5 по 16 ДЦ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 14:34
Добрый день, можно наносить, но не до 28 дня цикла, всё же придерживаюсь до 21 дня. А с 16 по 25 день цикла Дюфастон, но вернее бы было назначение Дюфастона после подтвержденной овуляции, так как Дюфастон может подавлять овуляцию.