Дюфастон при планировании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! По Узи мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники, появилась проблема с зачатием. Врач назначил принимать линдинет 20, чтобы яичники отдохнули. Затем после 3 месяцев приема, отменить их и начинать пить дюфастон с 14 по 28 д. Мц. Сейчас месячные при приеме таблеток ходят как по часам, а раньше цикл был очень длинный, 34-35 дней, т. Е поздняя овуляция была. Вопрос такой, если после отмены линдинета цикл опять будет длинный и овуляция на 18 день цикла, не отразиться ли каким то плохим образом прием дюфастона с 14 дня? Я слышала, что дюфастон подавляет овуляцию. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:24
Здравствуйте! Да, вы правильно слышали-Дюфастон подавляет овуляцию. Потому его прием можно начинать только после овуляции. Думаю, стоит переждать 1-2 цикла, чтобы понять, когда овуляция или просто отслеживать ее тестами с 13-го дня