Подавляет ли дюфастон овуляцию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимала димиа 1.5 года. После отменила с целью забеременеть. В первый месяц не забеременела и месячные не пришли. Назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. Гормоны и УЗИ в первой фазе в норме. Спустя 3 месяца сходила на фолликулометрию на 15 день цикла, только один фолликул 11 мм. Скажите пожалуйста, может ли дюфастон подавлять овуляцию? Если ее после отмены димиа так и не происходило
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

11 ответов

Виктория 2019-06-07 21:11
2 таблетки по 10 мгс 16 по 25 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 21:14
Только недавно общалась на эту тему с производителем - доза в 20 мг не угнетает овуляцию
Платная консультация
Виктория 2019-06-07 21:16
Подскажите, что делать если овуяция не приходит после принятия димиа? И помогает ли в этом дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 21:31
Виктория, пока выводы преждевременные. Для понимания, а есть ли овуляция, стоит сделать 2-3 фолликулометрии. И сейчас не бросайте. Посмотрите - может быть, ещё подрастет
Платная консультация
Виктория 2019-06-14 16:29
Здравствуйте! Фолликул все-таки вырос до 18 мм на 22 день цикла. Пью дюфастон с 16 по 25 день цикла. Не знаю произошла ли овуляция. Не знаю, что делать бросать ли его прием или нет, так как читала, что беременность может прерваться, если вдруг она наступила. Тест же еще не покажет результата. И анализ крови, наверно, тоже.
И еще такой вопрос, во время месячных, которые начнутся благодаря приему дюфастона, может ли возникнуть своя овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 16:37
Здравствуйте. Вы обязательно сдаете кровь на ХГЧ в последний день приема. И не отменяте до получения результата.
Овуляция при менструации не происходит
Платная консультация
Виктория 2019-06-14 16:53
А как быстро начинает расти ХГЧ после зачатия
Виктория 2019-06-14 17:18
Подскажите пожалуйста, тогда как я узнаю результат, если от предполагаемого зачатия пройдет день или два, а не 7-8 дней? (ин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 17:20
Тогда продолжаем прием до 7-8 дней после зачатия. И тогда решаем