Эстрожель для наращивания эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили Эстрожель по 2,5 мг/день с 4 по 28 день цикла и с 16 по 25 + дюфастон для наращивания эндометрия. (т. е. почти весь цикл, можно ли такую схему использовать). В основном читаю, что его назначают с 5 по 15 дни цикла, Можно ли Эстрожель наносить после овуляции, он ее не подавляет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 10:25
Здравствуйте. Не подавляет. Можно наносить до овуляции
Платная консультация
Оксана 2017-04-19 11:16
Извините, но я спрашивала, можно ли после овуляции наносить?, т. к мне назначен он с 4 по 28 дни цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 14:21
И после - и до. Можно. Но обычно режим - 5-21 день. Смысла до 28-го нет