Как правильно наносит эстрожель для наращивания эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Как наносить эстрожель для наращивания эндометрия
Здравствуйте, как правильно наносить эстрожель для наращивания эндометрия и можно ли в надбавок пить заверенный шалфей? Раньше был высокий пролактин, в данный момент в норме, но беременность так и не наступила. Во второй фазе назначен дюфастон. Спасибо за ответ.
Теги: как наносить эстрожель, эстрожель отзывы при планировании беременности, эстрожель для эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 19:56
Здравствуйте. Шалфей не рекомендую, эффективность не доказана.1 дозу аппликатора (или 2.5 г геля) наносят тонким слоем на кожу живота, поясничной области, плеч или предплечий до полного всасывания 1 раз/сут. Площадь нанесения должна составлять не менее площади двух ладоней. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 20:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 13 день цикла, Эндометрий 4 мм и нет доминантного фоликула, не знаю была ли раньше овуляция, но была якобы беременность (была задержка 7 дней и хчг 98 делали Узи, но был тонкий Эндометрий и не было видно прикрепления яйцеклетки, но потом началась менструация), назначили эстрожель с 5 по 18 и дюфастон с 16 по 25, правильно или еще что-то надо, фолиевую и витамин Е, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 20:37
Благодарю за понимание. Дюфастон только после овуляции (подтвержденной). Эстрожель можно так, как рекомендовали
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 20:48
Вы извините за беспокойство, а почему дюфастон только после поврежденной овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 20:58
Потому что прием Дюфастона ДО овуляции ее блокирует
Платная консультация
Диана 2017-06-23 06:14
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а как правильно наносить гель эстрожель. Да, в инструкции написано на ширину двух ладошек, но как определить площадь расположения этих ладошек? Внизу живота, по середине или вверху живота? Так же и на пояснице, плечах и предплечье. В интернете отсутствуют картинки и видео уроки по данному направлению. Прошу Вас помогите разобраться как делать правильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:13
Здравствуйте. Не вижу никаких сложностей, Вы невнимательно читали инструкцию. Расположение Вам указано - Гель следует наносить на нижнюю часть передней стенки живота или на ягодицы. Площадь нанесения препарата из одного пакетика должна равняться площади 2 ладоней. После нанесения препарата необходимо тщательно вымыть руки и подождать 1-2 минуты пока гель не высохнет. Запрещено наносить гель на кожу груди, гениталий, лица, а также на кожные покровы с нарушенной целостностью. Все донельзя просто:)
Платная консультация
Елена 2017-11-28 12:55
Здравствуйте а если доза большая эстрожеля за раз нанесения можно ли намазать на два места допустим утром живот и ягодица а вечером два других места?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:11
Здравствуйте. Конечно, можно
Платная консультация
Елена 2017-11-28 17:05
Спасибо!
Лилия 2018-04-13 09:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог назначила мазать эстрожел с 5 по 25день цикла, а в отзывах читаю что до середины цикла только. Как быть? Спасибо)
Лилия 2018-04-13 10:31
В октябое прошлого года была биологическая беременность, в декабре ЗБ, чистка. После этого на узи показывает эндометриоз, хотя с эндометрием до этого не было проблем. Сдала кучу анализов, гематолог отпал, фемофлор скрин все отрицательно, с гинекологом пролечились антибиотиками (флемоклав, вильпрофен, метромикон свечи и полиоксидоний). На узи эндометрий тонковат, но гинеколог разрешила беременеть с применением эстрожел геля с 5 по 25 день цикла, дюфастон и витамины (фолька, витамин Д).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:33
Эстрожель обычно можно до 21 дня. Более я бы не стала
Платная консультация
Лилия 2018-04-13 10:35
Спасибо)
анна 2019-05-31 09:44
Мне 32 года. Цикл короткий 25-26 дней. Овуляция болезненная, по узи всегда желтое тело с большим фолликулом. Постоянно мучаюсь баквагинозом (10 лет). Эндометрий не поднимается выше 9,4, мне назначили эстрожель со 2 по 25 день цикла 1 мес. Еще я снижаю пролактин достинексом 3-й месяц по 1/2 таблетки по пятницам. Остальные гормоны в пределах нормы. Беременности не было ни разу. По передней стенки матки миома 9мм (три года не растет) Я не пойму:
1. какой результат предполагается получить от эстрожеля в моем случае?
2. поможет ли при дисбактериозе влагалища спринцевание перекисью в пропорции 1: 3(воды)?
3. можно ли без консультации с гинекологом принимать Овариамин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 09:44
И Вам тоже добрый день для начала, девушка!