Дюфастон

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначен Дюфастон с целью планирования беременности с 16 дня цикла и до первого дня следующих месячных. Могут ли критические дни не наступить из-за этого препарата, если беременности нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:12
Здравствуйте! Дюфастон-гормональный препарат и иногда он может провоцировать сбои цикла
Платная консультация
Яна 2018-01-16 01:16
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. После того как пропью курс Дюфастона (6 мес) прогестерона мой уровень станет как и был до приема препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 09:07
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. Поясните Вашу ситуацию
Платная консультация
Яна 2018-01-17 04:12
После того как перестану пить Дюфастон мой уровень гормона станет таким каким и был до приема Дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:12
Яна, Вы не услышали меня - ПРИЧИНА приема? Какой диагноз?
Платная консультация
Яна 2018-01-18 02:01
Причина приема: гинеколог прописал для увеличения лютеиновой фазы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:29
Увеличения лютеиновой фазы - это удлинения цикла? Там неполадки? Низкий прогестерон?
Платная консультация
Яна 2018-01-26 04:03
У меня цикл 27-29 дней. Овуляция на 17-18 день была. Из за этого гинеколог и прописала Дюфастон. Сказала пить его 6 мес. На прогестерон не говорила сдавать, просто сказала пей. Пропила уже 4 месяца. Овуляция сейчас на 14-15 день цикла. Эндометрий в пределах нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-26 09:24
Сдайте прогестерон для контроля, но думаю, что все будет хорошо
-1