Естественные роды или кесарево сечение при компрессионном переломе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2011 г. у меня был компрессионный перелом 1-го поясничного позвонка, после чего образовалась грыжа. Я сейчас на 7-ом месяце, по УЗИ ставят крупный плод. Таз у меня узкий, и первые роды были очень тяжелые. Сын родился 4130 гр. И 56 см. Делали эпизиотомию и применяли щипцы, т. к. ребенок стал задыхаться. Сейчас очень переживаю, ни мой ведущий гинеколог, ни мой травмотолог, ни мой невропатолог не могут мне дать ответ, как будут проходить мои роды, все перекидывают ответственность друг на друга. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:27
Зачем лукавить? При любых сочетанных показаниях применяют по общему согласию кесарево сечение.