Есть вероятность беременности по моим стиптомам?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, у меня такой вопрос.
Месячные были с 8 по 12 июля, потом 15 июля был защищенный ПА. Так как календарь показал, что это первый день овуляции я решила выпить «Пастинор». Выпила его по всем правилам. После него на 5 день начались кровянистые выделения (длились 4 дня). По объему были похожи на месячные. После этого ПА был 2 августа (защищенный). Сейчас у меня вздулся живот и пульсирует чуть выше пупка. Задержка месячных уже 4 дня.
За последние полторы недели сделала 4 теста. Все 4 четко отрицательные.
Есть ли вероятность беременности? Очень переживаю и постоянный стресс из-за этого.
Заранее Спасибо за ответ!

(Все ПА были прерванные, и презерватив был с самого начала)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:11
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2018-08-14 22:34
Спасибо! Еще один возможно глупый вопрос но все же.
Могли ли те выделения после пастинора быть месячными из-за того что очень сильно сбился цикл? Или это слишком рано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:30
Много раз писали о таких средствах. Копирую Вам. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения.