Есть ли вероятность заражения

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой дядя погладил кота на улице, и сразу же этой рукой мне давал хлеб который я ел, есть ли вероятность заразиться бешенством, а ещё на пальце кровящий заусенец.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-18 16:55
Виталий! В этой ситуации вас не могли заразить.
Платная консультация
Виталий 2023-07-18 17:50
Спасибо за ответ. У меня есть ещё вопрос, вот у меня на пальце рана у ногтя, и она не кровит вроде, но она как открытая все равно маленькая, и я работаю на строительстве дома, и все трогаю руками везде и явно и в эту ранку что-то попадает, может ли произойти заражение бешенством без прямого контакта с животными через эту рану? Тут есть кот и мыши ходят, а их слюна может быть на любой травинке, в ведре с водой стоящим на земле я мочил руки, на других предметах а я все это трогал и этой раной это рискованно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-18 18:17
Виталий! Заразиться на стройке этими инфекциями вы не можете. До заживления смазывайте зеленкой 2 раза в день. Утром перед работой. Вечером после работы.
Платная консультация
Виталий 2023-07-19 10:04
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-19 10:42
Виталий! Пожалуйста, здоровья Вам.