Есть ли угроза при замене препарата?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-ти пёрстной, остеохондроз, дивертикулёз, Гб.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Врач участковый терапевт назначил лечение, где я по накопительной принимал в течении месяца амиодарон. Затем я посетил кардиолога, где мне полностью заменили лечение. И в комплексной терапии назначили вместо амиодарона небилонг 2,5 мг. Так как амиодарон уже накопился, я боюсь принимать небилонг. Прочитал, что в комплексе может быть усиление отрицательного инотропного действия и угнетение AV- проводимости. Попасть и к терапевту и к кардиологу проблематично. Надо записаться и ждать ещё недели три. А принимать лекарство надо. У меня систолическая аритмия. Сейчас уже слабо выраженная. Две недели были сбои пульса почти каждый день по 5-10 часов. Перерыв и снова перебои. Сейчас мало. Впечатление, что прошло. Вопрос. Можно ли принимать не опасаясь, что накопился амиодарон в организме, небилонг? Заранее Спасибо Вам. С уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой у вас сейчас в среднем пульс? Какая назначена доза небилонг?
Василий 2019-02-24 11:02
Записывал два дня недавно. В среднем АД -110/70, пульс 60-65. Записывал каждые два часа с 8 до 20-00. Но в покое вечером к полуночи 52-60. Небилонг назначен пол таблетки 5-ти мг. Ещё магнерот, розувастатин, амлодипин, омега-3 доппельгерц.
Василий 2019-02-24 11:19
Делал записи два дня с 8-до 20-00 каждые два часа. АД в среднем 110/70, пульс 60-65. Но вечером, ближе к полуночи в покое 52-59. Небилонг принимать надо пол таблетки от 5-ти мг. Ещё отменили амиодарон, индапамид, триметазидин. А прописали магнерот, розувастатин, амлодипин, Омега-3.
Небилонг вам принимать можно сейчас.