Есть ли у мужа шансы стать отцом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. Моему мужу 33 года. У него 1 яичко опустилось,2 в паху. В детстве не опустилось одно яичко, делали операцию в 3 года, но результата не дало. В 25 лет сказали удалять яичко т. к. Оно отрофировано и может поразить другое, что в последствии может дать бесплодие. Муж забоялся и не прооперировался повторно. На данный момент сдали спермограмму. К-во эякулята 2,8, ph 8, вязкость (мм) 3, через 30 мин. -0. К-во сперматозоидов в 1 мл-8400, к-во во всём эякуляте 23 520. Подвижных-28%, малоподвижных 14%, неподвижных-58%. Патология в морфологии сперматозонов анизад ++. Воспалительные элементы l 8-10-12. Эритроцыты 1-2. Уролог назначил лечение воспалительных элементов, затем перездать спермограмму, при том, что антибиотики ещё уменьшат их количество. Затем приступать к лечению бесплодия от 1 года до 5 лет, сказал гарантии дать не может. Скажите пожалуйста есть ли смысл столько лет принимать лекарства? Поможет ли лечение увеличить их кол-во? Ведь у здорового мужчины их должно быть 25 миллионов, а для зачатия не менее 10 миллионов. И могло ли не опустившееся яичко действительно поразить второе до бесплодия? Каковы его шансы? Стоит ли перездавать спермограмму повторно. Он не пьёт, не курит. Воздержание от секса было 2 дня, как сказали. Я не в коем случае не прошу у вас назначения какого-то лечения, я всего лишь хочу понять каковы его шансы пройдя лечение. Возможно ли увеличить их численность?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-05 12:56
Лечение нужно начинать с ликвидации воспаления. Потом стимулировать сперматогенез. Но больше года нет смысла проводить лечение. Если не удастся нормализовать показатели-нужно думать об ЭКО.