Прошу расшифровать Спермограмму мужа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикоцели
Здравствуйте, 2 года не можем с мужем зачать ребенка, у меня все нормально. Обратились к урогогу, он поставил диагноз варикоцели и назначил спермограмму. Сегодня муж сдал спермограмму, прошу дать разъяснения.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-21 15:47
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята, учитывая наличие 20-30 лейкоцитов в спермограмме. Также надо сделать в дополнение к спермограмме MAR-тест, учитывая налчиие агглютинации с целью исключения риска аутоиммунного бесплодия.