Астенозооспермия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год пытаемся с мужем зачать ребенка, но все безуспешно! Проверку начала с себя: делала УЗИ малого таза, сдавала гормоны и мазки, была на приеме у гинеколога. У меня мультифолликулярные яичники, правый немного увеличен, гормоны все в пределах нормы, кроме ЛГ, немного превышает норму, мц регулярный, без болей, может у мужа проблемы какие, он курит и мало двигается. Стесняется делать спермограмму. Можно ли ему для начала попить Спеман, или еще какие препараты для улучшения спермы?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-06 12:19
Здравствуйте!
Без спермограммы с МАР-тестом бессмысленно что-то принимать. Лечение мужского бесплодия(в случае выявления проблем) очень разное-от консервативного, до хирургического. Спермограмму можно доставить из дома в течении 30 минут.
Платная консультация
Елена 2016-09-06 12:25
Спасибо за ответ!