Бесплодие? Результаты спермограммы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Здравствуйте, хочу спросить по анализам мужа. Нам по сорок лет, планируем ребёнка. Муж сдал спермограмму и мар тесты. Результат что-то пугает (малой подвижностью). Скажите, пожалуйста, насколько критична ситуация? У мужа есть дети от первого брака(уже взрослые). На что следует обратить внимание и каких специалистов посетить по результатам этих анализов. Спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-29 10:41
Здравствуйте. Астенозооспермия (снижена подвижность). Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.