Есть ли риск ВИЧ или гепатита В и С?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок сегодня прошёлся на улице по своей варежке обувью, а потом съел этой же варежкой конфетку. Есть ли в данной ситуации риск заразиться ВИЧ или гепатитом В или С? Вдруг с грязью была смешана кровь, а я не заметила! И есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:37
Екатерина! Риска по ВИЧ, гепатитам и бешенству нет. Т. к. не было ни факторов, ни путей передачи этих вирусов. А вот грязь, которая могла быть на варежке, можно было скушать.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-04 19:11
Спасибо Вам за ответ!