Риск по вич через наркотик

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться вич или гепатитами употребляя кокаин назально с одной купюры тли пластиковой трубочки с другим человеком? Вчера произошла такая ситуация что я взяла пластиковую трубочку сразу после другой девушки. Трубочка была чёрного цвета поэтому я не видела оставила ли она на ней следы крови из своего носа. Есть ли риск заразиться Учитывая то, что слизистая носа у нас обоих повреждена но открытых кровотечений я у неё не видела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 21:27
Мария! Вирусы передаются через шприц и иглу. Через купюру не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-06-14 00:00
Ни вич ни гепатит Б таким образом не подцепить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 11:34
Мария! Да, эти вирусы таким путем не передаются.