Есть ли отличие между лептотриксами и лепторихиями?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
после лечения бак. Вагиноза (кап. Клиндаминиц+св. , затем) картина на мой взгляд не поменялась, разве что отношение лактобактерий к патогенной флоре стало больше.
В чем причина постоянно возвращающегося бак. Вагиноза?
Почему в фемофлор лептотрихии не обнаружены, но вместе с этим указывают в мазке? Или это лептотриксы в мазке?
Какая может быть схема лечения при таких анализах?
Чем опасны лептотрихии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 08:33
Добрый день.
Это условно - патогенные микроорганизмы, если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Платная консультация
Светлана 2021-12-10 09:38
Жалобы есть, жжение.
К тому же в мазке количество лейкоцитов выше норм ы, те есть воспалительный процесс.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 10:14
В таком случае необходимо повторить лечение, плюс пролечить еще кандидоз.