Дисплазия 1 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили полип. Начав готовиться к выскабливанию и сдав мазок, пришел результат: эндоцервикоз с явлениями дисплазии 1 степени, полип ЦК. До этого мазок сдавала в сентябре, кроме бак. Вагиноза, ничего не нашли. Анализ на скрытые тоже ничего не показал. Бак вагиноз пролечила. Вопрос: 1) нужно ли лечить дисплазию перед удалением полипа или этим нужно заниматься после? 2) Может ли дисплазия появиться из за полипа? Мне 26 лет, беременностей и абортов не было, хронических заболеваний тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:09
Здравствуйте. Вам необходимо удалить полип, после пройти противовоспалительную терапию с последующим цитологическим исследованием через 3 месяца.
Анна 2018-02-20 10:14
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность избавится от дисплазии? Или теперь просто нужно наблюдаться, чтобы ситуация не ухудшилась?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 22:10
Да, при прохождении адекватного лечения можно избавится.