Есть ли опасения в родинке?

Спрашивает: Madiyar
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоит внешний вид родинки. По началу, родинка была незаметной, затем летом 2020 родинка уже была достаточно заметной. Сейчас родинка опять же выросла, и вроде как не меняется с апреля этого года. Фото прилагаю внизу. Вдобавок, кожа вокруг родинки очень сухая и постоянно шелушится.
Подскажите, есть ли повод переживать по поводу этой родинки? Родинка находится ниже груди
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 05:02
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Madiyar 2021-07-26 08:31
Спасибо за ответ. К дерматологу я ходил где то в конце октября 2020, когда уже были видны существенные изменения в родинке. Тогда дерматолог сказала, что ничего страшного не видит. Можно ли в таком случае быть уверенным в том, что изменения не опасны?