Стоит ли переживать по поводу такой родинки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоит ли переживать из за этой родинки на спине? Она увеличилась в размере. Не чешется, не болит.
Хочу ее удалить.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 09:38
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.