Субфильная температура по расписанию, есть повод переживать?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня последнее время странное состояние, как по расписанию меняется температура, знаю глупо звучит, но это реально так, с утра температура 36.6 в районе 2 часов дня она уже 36.8-36.9, но уже после 3 часов дня это 37.1-37.2 и так до 10-11 часов вечера, после температура падает. И так из за дня в день, меня это очень пугает, это же не нормально! Мой участковый терапевт немного в растерянности, пока мы решили, что на следующей неделе я пройду ФГС, так как моему Фгс уже ровно год. Но вообще я так понял, дальше она не знает куда двигаться, подскажите пожалуйста, что и как лучше проверить? Так как пишут, что такая температура это как правило симптом начала онкологии, скажите правда ли это так? Результаты моих анализов и обследований я приложу в виде фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Виктор 2020-02-10 15:52
Фгс, но ему год уже
Добрый день. Колебание температуры на протяжении дня с максимальным подьемом к пяти вечера это норма!
Виктор 2020-02-10 18:33
Но ни у кого из родных и знакомых этого нет, и плюс изменение ее до значений субфильной температуры как по расписанию это очень странно, я знаю ее значения просто посмотрев на часы. Вы считаете, что из за этого не стоит переживать?
Обычно люди не измеряют температуру несколько раз в день если они не болеют. Но практически у всех в утреннее и вечернее время температура будет разная. Это норма. Минимальная под утро. Максимальная около 17.00
Виктор 2020-02-11 05:06
Это логично, просто все мои родные мерили по моей просьбе, у всех меняется, но не превышает 37.0, у меня единственного так, и заметил этот я когда лежал в стационаре, у всех в палате при замере норма, у меня выше 37.0 и так изо дня в день. Пугает что во многих медицинских статьях описывают как возможный симптом начала развития онкологии. Я же правильно вас понял, что не стоит из за этого переживать и дополнительно обследоваться тоже не стоит?
Это не симптом онкологии точно! Вам не стоит переживать и дообследоваться.
Виктор 2020-02-11 10:04
Огромное вам спасибо!