Субфибрильеая температура

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 месяца назад заметила температуру, тк заболело горло, Испугались ковида проделали антибиотик в вену, но температура все равно есть. Видимо она и была раньше. Она как по расписанию. Утром нет, поднимается к обеду до 37.2 и сохраняется до 21-22 часов вечера иногда до 19-20. Спать ложусь ее уже нет. При этом температура во рту по эл. Термометру выше 37 не поднимается, то есть во рту она в норме. Еще заметила что если руку подниму на 5 минут подмышка проветрится остынет и если измерить то температура 36.5.
При этом самочувствие хорошее.
Сдала ОАК, мочи, црб, биохимию, фиброген, маркер РЭА, флюорография, рентген пазух -все с норме, сходила к гинекологу (без узи, мазок в норме), узи сердца (пролапс мк), узи БП (гипермоторный желчный пузырь).
Может ли такая температура быть признаком онкологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Добрый день, Нина! Нет, такая температура является вариантом нормы и не является признаком онкологии. Во второй половине дня повышение температуры на 0,5 градусов это вариант нормы. Не переживайте.
Нина 2022-01-19 10:52
А если начинаю варить обед в 10 утра, через пол часа померяю 37-37.2, лягу полежу, подмышку проветрю пару минут и опять все в норме 36.5
Или иногда приду на рабту пешком к 9 утра, сниму куртку померяю 37.2, сяду остыну 36.9. Но иногда и в норме.
Это тоже норма?
Накручиваю себя, очень переживаю, уже даже градусник на работу таскаю.
Нина, у Вас все в норме. Температура не бывает 36,6 все время. Она меняется и зависит от многих факторов (физ. Нагрузка, гормональный фон, температура помещения и т. д.)
Нина 2022-01-19 13:37
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.