Длительный субфибрилитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Киста шишковидной железы, язва 12ти перстной кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как два месяца заметила у себя температуру, к обеду поднимается к 21-22 часам вечара проходит, сдава ОАК, биохимию, срб, фиброген по клауксу, сделала узи брбшной полости, сдала маркер РЭА, все внорме, ходила к гинекологу только на осмотр без узи, сказал все хорошо, очень переживаю на счет онкологии еще заметила что утром нет температуры, встала ести сварила, 37.2, легла если руки вверх поднять чтобы проветрился жар подмышками минут на 10, померяла снова 36.7, опять встала подела чтото по лому опять 37.2, легла руки вверх на чуть чуть подняла помяряла 36.7 но это только с обеда до вечера по утрам и после 22 часов такого нет, еще купила электронный градусник под мышко повышеную показывает, во рту написано в инструкции что норма до 37.3 у меня выше 37 не поднималась во рту. Температуру я не чувствую Может ли быть признаками онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-17 09:42
Здравствуйте!
Повышение температуры тела это симптом наличия в организме вирусной или бактериальной инфекции, но не онкологии.
Следует обратиться к своему терапевту и инфекционисту.