Длительный субфибрилитет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около 5 месяцев держится температура 37-37,3. Иногда падает ближе к ночи ниже 37. Усталость постоянная. Сданы/пройдены - оак, моча, кровь на вич и гепатит, вэб, гормоны щитовидки, узи щитовидки, сердца, органов брюш полости, пройден гинеколог, включая узи, рентген легких, гастроскопия, колоноскопия. Нигде причина не обнаружена. Незадолго до обнаружения температуры неаккуратно посещала солярий - первый сеанс 3 минуты и около 5 сеансов по 10 минут. Боюсь онкологии. Какии исследованиями можно ее исключить? Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Длительный субфибрилитет может указывать на хронический воспалительный процесс в организме. Возможно Вам стоит еще посетить ЛОРа и стоматолога. Учитывая, что Вы прошли все вышеперечисленные обследования и они в норме, думаю что за онкологию думать не стоит.
На счет солярия, скажите пожалуйста, если у Вас на теле родинки, которые изменились в цвете или размере после его посещения? Если да, то стоит провести дерматоскопию.
Всего доброго.
Ольга 2018-05-12 22:20
Спасибо большое за ответ. У лора была, ничего не нашли. У стоматолога не была. Возможна ли проблема по стоматологии, если нет жалоб? Проводила парацетамоловый тест - отрицательный, температура не снижается. Крупная родинка, около 1 см, одна, дерматоскопию делала. Мелких, около 2 мм и меньше, очень много. За ними не уследишь. Недавно появились оч мелкие точки под кожей на пальце около ногтя. Может ли так начинаться меланома? На фото практически не видно, но хотя бы понятен масштаб. Заранее спасибо!
Добрый день. На фото к сожалению ничего не видно. Проблемы с зубами могут быть даже если нет жалоб. Кариозные зубы являются очагом хронической инфекции в организме и могут вызывать длительный субфибрилитет.
Всего доброго.