Есть ли онкология, рак поджелудочной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17/04/1959
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь гипертония
Здравствуйте, моей маме сделали УЗИ, сказали пройти срочно мрт, сделали, образование головки поджелудочной железы, увеличенные лимфоузлы, и написано вроде бы метостазы в позвонках, пришли на приём онкологу к местному, отправил на к-т, говорит на онкологию не похоже, анализы крови в норме, вдруг этот специалист некомпетентен, и мы упускать время, у нас маленький город, не знаем что делать, подскажите советом, результат мрт прикрепляю. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна, по описанию МРТ могу сказать, что есть онкология, т. к. доброкачественные образования вытесняют ткани, но никак не прорастают в них. Для того чтобы понять какая, необходимо сделать биопсию образования поджелудочной железы.
Также нужно сдать анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, СА 242.