Есть ли какие-то серьёзные проблемы с сердцем?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Елена. В том году сын проходил призывную медкомиссию и ему выдали направление на холтер.
Жалуется на слабость, санливость, частые головные боли, особенно в затылочной части, головокружение, повышенное давление, учащенное сердцебиение.
Результат холтера.
Продолжительность обследования 22часа 55 мин. Чсс днем среднее 71 мин 49 мак 156. ЧСС ночной среднее 63 мин 45 мак 137.
Таэикардия в первой половине ночи.
Циркадный индекс 113%. Циркадный индекс ЧСС снижен.
В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута 78% от максимально возможной для данного возраста.
Синусовый ритм общей длительностью 22-55-43 с ЧСС от45 до 156.
НадЖелудочковая экстоническая активность в пределах нормы.
Анализ циркадный динамики нецелесообразно из-за небольшого числа аритмии. Синусовый ритм, адиночная наджелудочковая экстрасистола. Аритмия с предэктотическим интервалом 584 мсек.
Регистрируется умеренные диффузные изменения At-T при физической нагрузке и учащение ЧСС.
Наблюдалась нормоадаптацияQTиRR - интервал в течении всего времени наблюдения. Коэффициент линейной регрессии (Slope QT/RR) за время Обследования - 0,17.
Вариабельность сердца снижена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по данным холтера особой патологии нет,есть некоторая склонность к частному пульсу