Сердцебиение, тяжесть в дыхании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ангина в детском и подрастковом возрасте
Здравствуйте, у меня возникает сердцебиение в разных случаях: при обычных наклонах вперёд, после еды, перед походом в туалет. Во время сна. Утром при просыпании, в обычном ритме жизни. При сидении на стуле. При вставании со стула. При подъёме в гору или по лестнице. В любых ситуациях, и в спокойном состоянии, и при нагрузках. Во время этого у меня ощущение нехватки воздуха, сильная слабость, дрожание колен. Обливаюсь водой холодной, пью анаприлин, становится легче, но падает давление. Если я не выпью его утром, то обязательно станет плохо. Но бывают такие приступы, что невозможно сосчитать количество ударов в минуту. Что со мной, подскажите и помогите, пожалуйста. Сдала кровь гемоглобин 104. Может ли быть такое состояние при таком гемоглабине? И сделали мониторирование по холтеру. Вот заключениесделала кардиограмму по холтеру. Вот заключение.
В течении времени наблюдения регестрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута(62% от максимально возможной для данного возросла).
Регистрировались единичные одиночные наджелудочковые экстрасистолы.
Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.
Ишемический изменения ЭКГ не обнаружены.
В течении суток наблюдалось удленнение кормили ров Аннино QT-интервала свыше 450мс(макс-467мс) в течение 17 мир. (1% времени).
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированы. Циркадный индекс 1,35. Циркадный индекс в пределах нормы. Заранее благодарна Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-22 21:24
Здравствуйте, Наталья.
Врач-эндокринолог не занимается лечением патологии сердца. Для патологии же щитовидной железы такое "приступообразное сердцебиение" совершенно нехарактерно.
Вам следует консультироваться у врача-терапевта либо врача-кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.