Есть ли инфекция

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр аднексид, хр 2х сторонний сальпингит и оофорит, эрозия ш. м, хр тазовый перетонит.
Здравствуйте, беременна 14 недель (эко) , сдала торч инфекции обнаружили хламидии, помогите расшифровать результат, хламидии есть или это антитела? Гинеколог ни чего не говорит, сказала во втором скрининге перездать, сейчас нельзя т. к низкая плацентация.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-12 10:32
Здравствуйте. Это анализ ИФА(т. е. показывает наличие антител), по нему диагноз хламидиоз не ставится. Также может быть положительным при ранее перенесенном хламидиозе. Поэтому в лечении в данный момент вы не нуждаетесь.