Есть ли гипотериоз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 16 лет, около полугода-года идёт активный рост, на данный момент рост 180 см, вес 60 кг. При обследовании для военкомата, были получены анализы: ТТГ 5.2 мкМЕ/мл, Т4св - 18.6 пмоль/л, гликемия натощак 5.2 ммоль/л. УЗИ щитовидной железы не делали Эндокринолог ставит диагноз - первичный субклинический гипотериоз, умеренный дифтцит веса. Назначил L тироксин (эутирокс) 50 мкг + Йодомарин 100 мкгр 1 р. в день. Стоит ли начинать прием гормонов в столь раннем возрасте? Не будет ли он зависим от них? Что будет, если не пить?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-11 17:22
Здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).