Йосен при гипотериозе у ребенка

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у дочки субклинический гипотериоз. Был назначен йосен на 6 месяцев. Эндокринолог сказала принимать таблетки (разбить в порошок утром со смесью) вот я хочу смесь отменить. Как правильно принимать теперь. Там написано во время еды. Но мне говорили что таблетки нужно пить рано утром. Дочь раньше 9 утра ну вообще не хочет есть. Смесь пьет в 7 утра. Подскажите, лучше оставить смесь до контрольного анализа или можно чем-то заменить?

7 ответов

Ника 2021-10-21 15:25
Так же хотела уточнить на какие гормоны можно ещё дочке сдать когда мы будем пересдавать ттг. Ну очень она у меня маленькая и худая (при том что хорошо ест) . родились мы 2420 и рост 49. в 1 год мы были 69 см 7800. Сейчас в 1,9 мы 79 см а вот вес уже точно не знаю. В 1,5 года была 73 см 8300. нужно ли сдавать на гормоны роста или ещё другие. Я 155 и вес 45. муж 170 и вес 68
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-24 21:03
Здравствуйте.

1. Препараты йода можно принимать после завтрака (любая еда), не обязательно рано утром, просто в первую половину дня.
2. ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ника 2021-10-25 00:20
Мы сдали ифр -1 (1 год 5 мес)
Ника 2021-10-25 00:21
Не загрузилось фото. Результат 70,7. Нормы лаб - дети (ж) до 4 лет (норма если меньше 129) сдавали в синэво
Ника 2021-10-25 12:40
Ещё хотела уточнить. Можно ли дополнительно пить витамин С. Нам его назначают перед садиком. А Дочки гипотериоз, боюсь что-то лишнее давать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-26 16:48
Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-26 16:48
Я уже писала Вам, что по лечению не консультирую в открытом доступе.

С уважением, Елена Трофимовна