Есть ли беременность? Хгч показывает, узи нет. Проблемы с циклом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, есть ли беременность? Цикл не постоянный, пила год оральные контрацептивы, бросила в январе, пришли месячные с 20 по 24 февраля. Потом огромная задержка, месячных нет до сих пор. 4 мая с мужем был единственный не защищенный акт. Тест показывает слабую вторую полоску. Пошла в консультацию, направили на узи, узист ничего не увидела. Хгч показывает беременность. Вся еще проблема, что я начала пить Утрожестан для вызова месячных и теперь не знаю - отменять или нет. В общем, я уверена, что не защищенный акт только 4 мая. Из симптомов - в один день сильно крутили ноги, отсутствует аппетит, тянуло живот и поясницу, налилась грудь. Прикладываю узи и хгч. Подскажите, как быть? Что делать? Бросать ли Утрожестан (его надо пить 10 дней и бросать, а 10й день как раз завтра). Из-за чего может быть такой хгч? Могли ли на узи не увидеть. Спасибо заранее за ответ!
Теги: на каком сроке узи показывает беременность, 1-2 недели беременности покажет ли узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-18 16:31
Здравствуйте. Для диагностики возможной беременности, необходимо сдать хгч в динамике, если будет рост можно говорить о беременности.
Надежда 2019-05-18 16:37
Спасибо большое! А на узи могли не заметить? Вообще узист сказала, что эндометрий очень тонкий.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-18 17:40
Если брать показатель хгч, он очень низкий для беременности, но нужно смотреть есть ли рост или нет. На узи ещё и не будет ничего видно.
Надежда 2019-05-18 17:46
Спасибо!
Ирина 2022-06-06 17:06
Надежда, подскажите, случилась ли у вас беременность?