Задержка после первого раза акт защищен

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дисменорея(1)
Здравствуйте! Был первый секс 23.01. (за 4 дней до предполагаемых месячных), сейчас(28.01) задержка 2ой день. Было не больно, крови не было, после самого акта никакого дискомфорта, все очень хорошо. Акт был защищенный, с дополнительной смазкой, ничего не порвалось(проверили водой).
1) Какова вероятность беременности при данных условиях?
2) Почему возникла задержка?
3) Сколько дней задержки принимать за норму?
Заранее благодарю за ответы! ❤
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 17:04
Добрый день.
1. 0 %
2. Это нормально, может быть из за банального стресса, смены климата.
3. До 10 дней.
Платная консультация
Соня 2021-01-31 18:14
Уже были мажущие выделения 1 день, на следующий день бледно-розового цвета, набухла грудь, болит. Сейчас выделения обычные. 5 день задержки. Нормально ли это? И что делать, если по истечении еще 5 дней месячные не придут?
+если это важно, я только закончила лечение стафилококка золотистого, пила антибиотики и бактериофаг, это могло оказать влияние?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 18:22
Да, это нормально.
Через 5 дней сделайте УЗИ
Платная консультация
Соня 2021-01-31 18:28
А УЗИ с какой целью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 18:53
С целью исключения патологии придатков
Платная консультация
Соня 2021-01-31 18:57
Кстати, да, иногда придатки ноют в середине цикла, в последнее время каждый цикл(посление 3 точно), раза 2 было так, что не могла спать, ходить, отдавало в задний проход
Соня 2021-01-31 19:42
Алексей Сергеевич, спасибо Вам большое! ❤
Максим 2023-01-16 18:00
Здравствуйте, у меня у девушки такая же проблема половой акт был защищённый 3 января первый для неё секс, 12 должны были начаться месячные но сегодня уже 16, есть боли в низу живота, выделения, набухла грудь, нормально ли это?
София 2022-11-03 23:30
Добрый вечер. Был защищённый первый половой акт, но скоро должна быть менструация, как долго может быть задержка послеполового акта?