Антибиотики могут ли сбить цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, задержка уже 10 дней, но мазало коричневым 4 дня.
Половой контакт был две недели назад, в презервативе, тесты отрицательные.
Во время предыдущих месячных и после их окончания кололи антибиотики, была молочница, но я вылечила её Флуканозолом.
Это задержка, или же это такие месячные на фоне антибиотиков(хотя уже прошло много времени)?
И показал бы тест беременность на 14 день после ПА?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 19:05
Здравствуйте!
Тест является достоверным с 14 дня.
Да антибиотики могли повлиять на цикл
Платная консультация
Елена 2019-09-11 19:08
Благодарю за ответ, доктор!
А могла ли эта мазня быть такой менструацией в этом месяце?
Все наладиться само, или следует обратиться в больницу?
Потому что после коричневых выделений прошли симптомы ПМС.
И ещё один вопрос, уж извините за такую навязчивость.
Могла ли наступить беременность, если секс защищённый, но в конце презерватив сполз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-12 08:53
Беременность могла наступить.
Да возможно это менструация, а может и нет. Пока понаблюдайте, если в течении месяца не уладится, то надо в больницу
Платная консультация
Елена 2019-09-14 21:43
Доктор, а если презерватив сполз, но партнёр не эукилоровал, и сполз уже когда он вышел, то могла ли наступить беременность?
Я уже сделала кучу тестов, последний сделала на 15 день после ПА, одна чистая полоска.
Очень волнуюсь за своё здоровье, так как задержка уже большая????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 22:19
В таком случае беременность исключена - сделайте узи, у вас гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2019-09-17 09:48
Доктор, сделала тест на 20 день после ПА, бледная еле видная полоска, тошнит.
Это беременность?
На узи попаду не скоро.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:15
Да возможно, беременность. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Елена 2019-09-17 22:17
Сделали сегодня узи, врач сказала, что беременности нет и скоро придут месячные.
Эндометрий 10, делали внутривагинальное и обычное узи.
Стоит ли верить, если половой акт был 20 дней назад, а последние месячные 30 июля?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:18
РАнние сроки беременности не видны по узи
Платная консультация
Елена 2019-09-17 22:20
Доктор, а как быть?
Если гинеколог сказала, что эндометрий скоро будет отходить, ну начнутся месячные.
И сказала, что беременности точно нет.
Елена 2019-09-17 22:35
Доктор, а каков шанс беременности, если секс был защищённым и партнёр не кончал внутрь, но вот эта бледная полоска на тесте, хотя все остальные тесты чистые?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:55
Вероятность беременности крайне низкая