Произошла задержка. Могли ли антибиотики на это повлиять?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на данный момент задержка. Цикл 30 дней (5 д месячные). 20.03. Был па, защищённый, в этот же вечер начала пить антибиотики (амоксиклав 2 дня, и дня 3 ципролет - пила т. К воспалились лимфоузлы в горле), 28.03 должны были начаться месячные, но их нет. Знаю, что задержка это норма, но обычно их не было.

Скажите, возможно ли что наступила беременность (и будет ли задержка, если прошла неделя от па)?
Или же повлияли антибиотики?
(возможно надо пропить что-то для восстановления после них)
Теги: задержка после приема антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 18:29
Добрый день.
Если задержка больше месяца, то конечно это нормально.
Такое может быть при патологии придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Полина 2019-05-01 18:43
Прошу прощения, ошиблась месяцем, не март, а апрель, т е был па 20.04 и в этот же день начала пить антибиотики, а месячные должны были пойти 28.04.

Скажите, возможно ли что наступила беременность (и будет ли задержка, если прошла неделя от па)? Или же повлияли антибиотики? (возможно надо пропить что-то для восстановления после них)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 22:04
Конечно беременности быть не может, если половой акт был защищённый.
Да, задержка может быть из за болезни.