Эссенциальноя тромбоцетемия. Инплантация зубов?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Хр. гастрит.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня эссенциальная тромбоцетемия, с 2017 поставлен диагноз(без поломанной хромосомы) и третий год принимаю гидреа, в данное время день - 500, день1000. тромбоциты от 340 до 600. Сейчас у меня серьезная проблема с зубами. Или протезы внизу и вверху или мне нужно поставить инпланты - 6 вверху и 4 внизу. Скажите мне можно? Самочуствие хорошее. Высылаю Вам прследние анализы. И нужно -можно уменьшить дозу гидре? Пить по одной каждый день? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-05 17:52
Здравствуйте.
При заболеваниях крови любые инвазивные методы лечения и обследования чреваты осложнениями. Вам нужно согласовать со своими стоматологами наименее инвазивный метод протезирования.
Дозировку препарата менять не следует.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-09-06 06:37
Здравствуйте Александр Борисович. Спасибо за ответ. Только я немножко не поняла мне совсем отказаться от инплантации или уменьшить количество инплантов? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-06 11:17
Моя рекомендация предельно ясна. Чем больше травматизация, тем больше вероятность осложнений. А решать все технические вопросы протезирования следует вам со своими стоматологами.
До свидания.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-09-06 11:41
Спасибо Александр Борисович. Я поняла Вас. Здоровья, удачи.
Надежда Сычёва 2019-09-12 13:14
Здравствуйте уважа емый Александр Борисович высылаю Вам анализы - сдала сегодня. Очень меня беспокоит калий. Это очень высокий показатель? Да и вообще
По сравнению с предыдущими анализами от 26.08 19. я Вам высылала все повысилось. С чем это связано? К терпревту попаду только через 10 дней, переживаю за анализы. Подскажите пожалуйста плозие анализы? Спасибо.
Надежда Сычёва 2019-09-12 13:17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-12 21:57
Вполне приличные показатели с учетом вашего заболевания. Калий некритичен. Достаточно исключить продукты с его высоким содержанием. Изучайте-
https://slavklin.ru/articles/v-kakih-produktah-soderzhits ya-kaliy
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-09-13 03:39
Я Вам очень благодарна за ответ. Спасибо. Живите долго и будьте счастливы!