Если закончить курс дюфастона на пару дней раньше

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХВН
Здравствуйте,
Мне 40 лет, по узи определили эндометриоз и патологию эндоскопия под вопросом. В связи с чем, гинекологом был назначен курс дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Цикл регулярный - примерно 28 дней.
Допиваю третий месяц. На сегодняшний день осталось пить 4 дня, а в оставшейся упаковке не хватает до окончания 4 таблеток (т. е на два дня приёма).
Покупать ради 4 таблеток новую упаковку не сильно хочется, так как лекарство недешевое, а в средствах стеснена. Пригодится ли потом, неизвестно.
Вопрос. Можно ли окончить приём раньше чем необходимо- не по 25 день, а по 23-й? Если так сделать- чем это чревато организму? Ранним приходом менструации? Общим сбоем цикла? Ещё чем-то? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-16 13:04
Здравствуйте. Да, можно. У вас могут после отмены раньше начаться месячные.
Ксения 2019-04-16 13:21
Спасибо за оперативность!