После курса дюфастона не восстановились месячные. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Полтора года назад начались проблемы с менструальным циклом. Задержки были на 2-3 недели. Ходила к гинекологу. Сдавала кровь на прогестерон, он был низкий. Назначили дюфастон с 11-25 день цикла в течении трех месяцев. Два месяца месячные приходили на 4 день после окончания приема дюфастона. На третий пришли только на 10 день. Последний месяц не пила его и сейчас опять уже 10 дней задержки. Подскажите что делать? Опять идти к врачу, какие анализы сдать? Слышала при гормональном сбое советуют начать принимать противозачаточные джес они вроде как восстанавливают гормоны и цикл. Стоит ли? И нужна ли консультация врача, чтобы начать их принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 17:51
Здравствуйте! А каков Ваш диагноз?