Задержка Пмс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, цистит.
Здравствуйте, доктор! Последний месячные были 25.07.14г. 15.09.14 г. Закончила принимать курсом месяц-Эглонил. Месячных до сих пор нет. Тесты отрицательные, врач беременности не обнаруживает. Скажите пожалуйста, имеет ли место быть задержки, из за эглонила? И как восстановить месячный цикл? Стоит подождать еще, или вызвать препаратами Пмс? (Так предложил врач)
Теги: эглонил задержка месячных, эглонил и месячные, эглонил и задержка месячных
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:54
Здравствуйте! Эглонил может вызвать нарушения цикла. Необходимо оценить эндометрий по УЗИ. Если он тонкий, то можно рекомендовать то, что сказал врач. П. С. К слову, ПМС-это название предменструального синдрома. Так что правильно говорить не вызвать "пмс", а вызвать "менструацию, месячные".